By nameBy dateNext

Уважаемый коллега!

Я получил Ваше письмо и благодарю за подробный ответ. “Scripta” имели значительный успех и служат большую службу университету и библиотеке. Но мне же приходится подумать и о том, чтобы поставить издание этих трудов на материальное основание. Я разрешаю себе послать Вам подписные бланки, и думаю, что среди Ваших знакомых есть желающие иметь первые труды университета в Ирусалиме. Вы оказали бы мне услугу, если бы указали бы мне одно или несколько лиц, что могли бы и хотели бы распространить эти книги в Америке. Если это удобно, я рад был бы предложить получившему 10 подписок один том в подарок.
Две формы квитанц. книжек: одна для тех, что одновременно с подпиской делают перевод чеком, другая форма для тех, что платят по получении книг. Желательнее получить подписку по первой форме; где есть полная уверенность в поступлении платежа по получении книг, можно принять подписку по второй форме. Средства нужны для продолжения работы.
Думаю, что эта задача не будет для Вас обременительна. Если Вы сами почему либо не сумеете это сделать, то может быть передадите эту работу другому.
Я делаю попытки здесь начать свою научную работу по туберкулезу (био-хемо терапия). Трудно решиться на далекое плавание и также трудно расстаться с Иерусалимом. Вооружусь еще на некоторое время терпением.

Напишите при случае о себе,
Будьте здоровы
Ваш Эм. Великовский.

Привет от Элишевы и Шуламиты

Не поставьте мне в упрек, что я обременяю Вас этой задачей. Но я почти никого не знаю в Америке.